Nombre de personnes


Nos partenaires 2017

Découvrez la liste de nos partenaires touristiques :
A votre arrivée dans l'hébergement, vous trouverez à votre disposition le catalogue Forty'Six qui répertorie une multitude de partenaires dans le Lot dont les partenaires Gîtes de France Lot : aventure, découverte, loisirs... vous aurez l'embarras du choix !


La clé de votre hébergement vous donne droit à des réductions :)


Pour bénéficier de réduction, il vous suffit de présenter le porte-clés du gîte ou de la chambre d'hôtes.

Patrimoine Naturel et Culturel :
1 - Archéosite des Fieux - Préhistoire : https://www.archeositedesfieux.com/
2 - Le Château de Cénevières : http://www.chateau-cenevieres.com/en/
3 - Les Grottes de Cougnac : https://www.grottesdecougnac.com/
4 - Les Grottes de Lacave : https://www.vert-marine.com/grottes-de-lacave-46/
5 - La Réserve du Marais de Bonnefont : http://www.rnr-maraisdebonnefont.fr/
6 - Le Moulin de Cougnaguet : http://www.cougnaguet.com/
7 - Les Phosphatières du Cloup d'Aural : http://phosphatieres.com/blog/
8 - Truffes Passion : http://truffespassion.fr/

Parc Animaliers :
1 - Parc Animalier de Gramat : http://www.gramat-parc-animalier.com/
2 - Forêt des singes à Rocamadour : http://www.la-foret-des-singes.com/
3 - Reptiland : http://www.reptiland-le-renouveau.fr/
4 - Le Rocher des Aigles : http://www.rocherdesaigles.com/

Parcs de loisirs et activités sportives :
1 - Airvolia : https://www.airvolia.com/
2 - Air Sol Images : http://air-sol-images.over-blog.com/
3 - Cap Nature : https://www.capnature.eu/
4 - Canoe Safaraid : https://www.canoe-kayak-dordogne.com/fr/
5 - Compagnie Sport Nature : http://www.compagnie-sports-nature.com/
6 - Kalapca Loisirs : http://www.kalapca.com/
7 - Karthors : http://www.karthors.fr/
8 - Nature et Loisirs : http://www.nature-et-loisirs.com/fr/
9 - Quercyland Copeyre : http://www.copeyre.com/

Visites touristiques :
1 - Chemin de Fer du Haut Quercy : http://trainduhautquercy.info/
2 - Le Petit Train de Cahors : http://www.bateau-cahors.com/
3 - Les Croisières Fénelon : http://www.bateau-cahors.com/
4 - Les Croisières de Saint Cirq Lapopie : http://croisieres-saint-cirq-lapopie.com/fr/

Gastronomie et Terroir :
1 - Boutique Quercy Prestige : 46700 Puy l'Eveque 05 65 21 39 26
2 - Brasserie La Gaillarde : http://www.labrasseriegaillarde.fr/
3 - Domaine Campoy : https://www.vigneron-independant.com/domaine-campoy
4 - Château Lamartine : https://cahorslamartine.com/fr/
5 - Château Paillas : http://www.paillas.com/
6 - Château Pineraie : http://www.chateaupineraie.com/
7 - Foie Gras Blanchou : http://laveilleegourmande.eresto.net/
8 - La Campagnoise : http://www.la-campagnoise.com/
9 - Foie Gras Robert : http://www.foiegras-robert.com/
10 - La Ferme de la Borie d'Imbert : http://www.laboriedimbert.com/
11 - La maison de Justine : http://www.laboriedimbert.com/ecomus%C3%A9e-maison-de-justine/
12 - La Distillerie Louis Roque : http://www.lavieilleprune.com/

Toute l'équipe des Gîtes de France Lot ainsi que ses partenaires touristiques vous souhaitent un agréable séjour dans le Lot !

Inscrivez-vous à la newsletter

Pour être informé de nos actualités et promos, laissez nous votre email.